sábado, 31 de março de 2012
sexta-feira, 30 de março de 2012
Jogos para o próximo Fim de Semana
1ª DIVISÃO
ALDÃO vs ABAÇÃO - (16H00)
PINHEIRO vs CALVOS - (16H00)
Taça Federação-1/2 Final 1ª mão
16h00-Rebordões-St. Tirso x Un. Cano-Guimarães
15h30-Montesinhos-Guimarães x Irivo x Penafiel
ALDÃO vs ABAÇÃO - (16H00)
PINHEIRO vs CALVOS - (16H00)
Taça Federação-1/2 Final 1ª mão
16h00-Rebordões-St. Tirso x Un. Cano-Guimarães
15h30-Montesinhos-Guimarães x Irivo x Penafiel
quarta-feira, 28 de março de 2012
sábado, 24 de março de 2012
Resultados do fim de semana
G.D.SFAUSTINO - CASTELÕES (3-2)
S.FAUSTINO: Martinho, PedroIII, Pinto(76), Melo, Nelson(Cap.), Paulo, Vítor, Jardel(87), Genô(85), Zé(89), Carlos(70).
SUPLENTES: Tiago, Rui(87), Leandro(76), Fábio, Gabriel(70), Miguel(85), PedroII(89).
GOLOS: Zé(40), Pinto(55), Melo(75).
AMARELO: Melo(56)
OUTROS RESULTADOS
1ª DIVISÃO
TAGILDE vs INFIAS - (2-0)
U.CANO vs MONTESINHOS - (1-2)
VALINHA vs SERZEDO - (1-0)
SANTIAGO vs ATÃES - (1-0)
ALDÃO vs ABAÇÃO - (31Março)
PINHEIRO vs CALVOS - (31 Março)
2ª DIVISÃO
FÓRUM AIRÃO vs MATAMÁ - (3-4)
ATLÉTICO vs POLVOREIRA - (1-0)
GÉMEOS vs INFANTAS - (0-1)
S.FAUSTINO: Martinho, PedroIII, Pinto(76), Melo, Nelson(Cap.), Paulo, Vítor, Jardel(87), Genô(85), Zé(89), Carlos(70).
SUPLENTES: Tiago, Rui(87), Leandro(76), Fábio, Gabriel(70), Miguel(85), PedroII(89).
GOLOS: Zé(40), Pinto(55), Melo(75).
AMARELO: Melo(56)
OUTROS RESULTADOS
1ª DIVISÃO
TAGILDE vs INFIAS - (2-0)
U.CANO vs MONTESINHOS - (1-2)
VALINHA vs SERZEDO - (1-0)
SANTIAGO vs ATÃES - (1-0)
ALDÃO vs ABAÇÃO - (31Março)
PINHEIRO vs CALVOS - (31 Março)
2ª DIVISÃO
FÓRUM AIRÃO vs MATAMÁ - (3-4)
ATLÉTICO vs POLVOREIRA - (1-0)
GÉMEOS vs INFANTAS - (0-1)
quinta-feira, 22 de março de 2012
CONVOCATÓRIA
terça-feira, 20 de março de 2012
15ª JORNADA
sábado, 17 de março de 2012
Resultados - 14ª Jornada
G.D.S.FAUSTINO - GÉMEOS (1-3)
S.FAUSTINO: Martinho(Cap.), PedroIII(75), Pinto(59), Melo, Nelson, Paulo, Genô, Gabriel(45), Zé(45), Carlos, Simão.
SUPLENTES: Tiago, André(45)(60), Rui(75), Jardel(59), Fábio(45), Miguel(60), Luís.
GOLO: Carlos(20)
OUTROS RESULTADOS
1ª Divisão
Infias x Un. Cano, 0-3
Montesinhos x Valinha,3-0
Serzedo x Santiago, 1-2
Atães x Aldão,1-3
Abação x Pinheiro, 2-3
Calvos x Tagilde,1-0
2ª Divisão
Matamá x Infantas, 1-3
Fórum Airão x Polvoreira, 2-1
Atlético x Castelões, 3-2
S.FAUSTINO: Martinho(Cap.), PedroIII(75), Pinto(59), Melo, Nelson, Paulo, Genô, Gabriel(45), Zé(45), Carlos, Simão.
SUPLENTES: Tiago, André(45)(60), Rui(75), Jardel(59), Fábio(45), Miguel(60), Luís.
GOLO: Carlos(20)
OUTROS RESULTADOS
1ª Divisão
Infias x Un. Cano, 0-3
Montesinhos x Valinha,3-0
Serzedo x Santiago, 1-2
Atães x Aldão,1-3
Abação x Pinheiro, 2-3
Calvos x Tagilde,1-0
2ª Divisão
Matamá x Infantas, 1-3
Fórum Airão x Polvoreira, 2-1
Atlético x Castelões, 3-2
quinta-feira, 15 de março de 2012
CONVOCATÓRIA
G.D.S.FAUSTINO - GÉMEOS
17/03/2102 - 15H30
CONVOCADOS: Melo, Rui, Martinho, Fábio, Tiago, Genô, Paulo, Miguel, Carlos, PedroIII, Pinto, Zé, Gabriel, Nelson, Rui José, Simão, André, Luís.
17/03/2102 - 15H30
CONVOCADOS: Melo, Rui, Martinho, Fábio, Tiago, Genô, Paulo, Miguel, Carlos, PedroIII, Pinto, Zé, Gabriel, Nelson, Rui José, Simão, André, Luís.
quarta-feira, 14 de março de 2012
domingo, 11 de março de 2012
Resultados - Equipas de Guimarães
quarta-feira, 7 de março de 2012
Jogos para o próximo Fim de Semana
Provas Inter-concelhos ( jogos às 15 horas)
Taça Federação-3ª Jornada-2ª Fase
Série A
S. Vicente-Penafiel x Averomar-P. Varzim
Un. Cano-Guimarães x A. Quinchães-Fafe
Série B
Penamaior-P. Ferreira x Estela-P. Varzim
Irivo-Penafiel x Serzedo-Guimarães
Série c
Fareja-Fafe x Rebordões-St. Tirso
Leões da Lapa-P. Varzim x Gião-V. Conde
Série D
Juv. Outeiros-Espinho x Valmesio-Lousada
Aguçadoura-P. Varzim x Montesinhos-Guimarães
Taça Federação-3ª Jornada-2ª Fase
Série A
S. Vicente-Penafiel x Averomar-P. Varzim
Un. Cano-Guimarães x A. Quinchães-Fafe
Série B
Penamaior-P. Ferreira x Estela-P. Varzim
Irivo-Penafiel x Serzedo-Guimarães
Série c
Fareja-Fafe x Rebordões-St. Tirso
Leões da Lapa-P. Varzim x Gião-V. Conde
Série D
Juv. Outeiros-Espinho x Valmesio-Lousada
Aguçadoura-P. Varzim x Montesinhos-Guimarães
sábado, 3 de março de 2012
Resultados - 13ª Jornada
INFANTAS vs G.D.S.FAUSTINO (1-0)
S.FAUSTINO: Martinho, Pedro III, Pinto(75), Melo(82), Nelson, Paulo(Cap.), Vítor, Gabriel, Zé(65), Carlos, Simão(70).
SUPLENTES: Tiago, Rui(82), Jardel(70), C.Dias, Fábio(75), Genô(65), Miguel
AMARELO: Nelson(80)
OUTROS RESULTADOS
1ª DIVISÃO
TAGILDE vs U.CANO (2-2)
VALINHA vs INFIAS - (2-0)
SANTIAGO vs MONTESINHOS (0-1)
ALDÃO vs SERZEDO - (3-5)
PINHEIRO vs ATÃES - (3-3)
CALVOS vs ABAÇÃO - (2-0)
2ª DIVISÃO
POLVOREIRA vs MATAMÁ - (0-1)
CASTELÕES vs FÓRUM AIRÃO - (4-4)
GÉMEOS vs ATLÉTICO - (1-1)
INFANTAS vs S. FAUSTINO - (1-0)
S.FAUSTINO: Martinho, Pedro III, Pinto(75), Melo(82), Nelson, Paulo(Cap.), Vítor, Gabriel, Zé(65), Carlos, Simão(70).
SUPLENTES: Tiago, Rui(82), Jardel(70), C.Dias, Fábio(75), Genô(65), Miguel
AMARELO: Nelson(80)
OUTROS RESULTADOS
1ª DIVISÃO
TAGILDE vs U.CANO (2-2)
VALINHA vs INFIAS - (2-0)
SANTIAGO vs MONTESINHOS (0-1)
ALDÃO vs SERZEDO - (3-5)
PINHEIRO vs ATÃES - (3-3)
CALVOS vs ABAÇÃO - (2-0)
2ª DIVISÃO
POLVOREIRA vs MATAMÁ - (0-1)
CASTELÕES vs FÓRUM AIRÃO - (4-4)
GÉMEOS vs ATLÉTICO - (1-1)
INFANTAS vs S. FAUSTINO - (1-0)
quinta-feira, 1 de março de 2012
RA - Informática e Telemóveis
Subscrever:
Mensagens (Atom)